>
>
Charmant appartement T2 au coeur des vignes

Charmant appartement T2 au coeur des vignes

1247 Chemin du Val de Perrier, Cogolin, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Charmant appartement T2 au coeur des vignes - Apartamento de 1 dormitorio - 43
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment offers a fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The unit has a tea and coffee maker, garden views, a terrace and wine/champagne is offered for guests. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Chimenea, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Domaine Tropez
8 km
Chris'Fany
5 km
Habana
5 km
Apopino Restaurant
7 km
Snack le Kotama
5 km
Baou-Baou
4.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
94 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
45 km

Servicios - Charmant appartement T2 au coeur des vignes

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Cochecitos de bebé
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Comida y bebida
  • Bar
  • Vino / champán
  • Fruta
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

When travelling with pets, please note that an extra charge of €50 per pet, per stay applies.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

La dirección del alojamiento es 1247 Chemin du Val de Perrier, Cogolin, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Los precios de las habitaciones en Charmant appartement T2 au coeur des vignes están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Charmant appartement T2 au coeur des vignes ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Charmant appartement T2 au coeur des vignes cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Azur Park (7.4 km), Tour de l'Horloge (3.5 km), Chapelle du Couvent (12.4 km) and Église Saint-tropez (12.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Charmant appartement T2 au coeur des vignes ubicado cerca del centro de la ciudad?

Charmant appartement T2 au coeur des vignes se encuentra aproximadamente a 3.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Charmant appartement T2 au coeur des vignes ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Charmant appartement T2 au coeur des vignes ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

El alojamiento ofrece cochecitos como una comodidad adicional para las familias.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Charmant appartement T2 au coeur des vignes?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Toulon - Hyères en unos 50 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.