>
>
Village house, sea view

Village house, sea view

16 Rue de l'Horloge, Cogolin, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 12
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 13
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 14
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 15
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 16
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 17
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 18
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 19
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 20
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 21
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 22
  • Village house, sea view - Casa con 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 5
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Domaine Tropez
4.9 km
Chris'Fany
850 m
Habana
950 m
Pizza House
100 m
Grain de Sel
950 m
La Table de Fès
850 m
Playas en la zona
Playa Marina Cogolin
6 km
Playa sur de Port Grimaud
7 km
Playa de Port Grimaud
6 km
Playa de Tamaris
6 km
Playa de Beauvallon
7 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
3.8 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
7 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
90 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
41 km

Servicios - Village house, sea view

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Village house, sea view?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Village house, sea view?

Village house, sea view se encuentra en la siguiente dirección: 16 Rue de l'Horloge, Cogolin, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Village house, sea view?

Las tarifas en Village house, sea view pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Village house, sea view?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pizza House, Grain de Sel, La Table de Fès and Habana.

¿Hay personal multilingüe en Village house, sea view?

El personal de Village house, sea view habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Village house, sea view?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Azur Park (3.9 km), Tour de l'Horloge (100 m), Chapelle du Couvent (9 km) and Église Saint-tropez (9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Village house, sea view ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Village house, sea view?

Village house, sea view cuenta con un solo tipo de habitación: Casa con 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Village house, sea view?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Village house, sea view?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Village house, sea view.

¿Village house, sea view ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Village house, sea view.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Village house, sea view?

Los huéspedes pueden llegar desde Helipuerto de Grimaud en aproximadamente 5 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.